シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名
Course Code
開講期間 曜日・時限
Course period,
Day of week and period
担当教員
Faculty
1健康・スポーツ科学実習A(テニス)
Exercise and Sports A (Tennis)
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
安藤 佳代子 ○
Ando Kayoko ○
2健康・スポーツ科学実習A(バドミントン)
Exercise and Sports A (Badminton)
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
平川 武仁 ○
3健康・スポーツ科学実習A(卓球)
Exercise and Sports A (Table tennis)
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
横山 慶子 ○
YOKOYAMA Keiko ○
4健康・スポーツ科学実習A(ソフトボール)
Exercise and Sports A (Softball)
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
水野 貴正 ○
MIZUNO Takamasa ○
5健康・スポーツ科学実習A(バレーボール)
Exercise and Sports A (Volleyball)
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
竹之内 隆志 ○
TAKENOUCHI Takashi ○
6健康・スポーツ科学実習A(フィットネス)
Exercise and Sports A (Fitness exercise)
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
秋間 広 ○
AKIMA Hiroshi ○
7健康・スポーツ科学実習A(アルティメット)
Exercise and Sports A (Ultimate)
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
片山 敬章 ○
KATAYAMA Keisho ○
8健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 月曜日 2時限
I Mon 2
秋間 広 ○
AKIMA Hiroshi ○
9健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 月曜日 2時限
I Mon 2
蛭田 秀一 ○
HIRUTA Shuichi ○
10健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 月曜日 2時限
I Mon 2
山本 裕二 ○
YAMAMOTO Yuji ○
11健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 月曜日 2時限
I Mon 2
藤木 理代 ○
FUJIKI Kotoyo ○
12健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 月曜日 2時限
I Mon 2
石田 浩司 ○
ISHIDA Koji ○
13健康・スポーツ科学実習A(テニス)
Exercise and Sports A (Tennis)
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
安藤 佳代子 ○
Ando Kayoko ○
14健康・スポーツ科学実習A(バドミントン)
Exercise and Sports A (Badminton)
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
平川 武仁 ○
15健康・スポーツ科学実習A(卓球)
Exercise and Sports A (Table tennis)
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
横山 慶子 ○
YOKOYAMA Keiko ○
16健康・スポーツ科学実習A(ソフトボール)
Exercise and Sports A (Softball)
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
山本 真史 ○
YAMAMOTO Shinji ○
17健康・スポーツ科学実習A(バレーボール)
Exercise and Sports A (Volleyball)
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
蛭田 秀一 ○
HIRUTA Shuichi ○
18健康・スポーツ科学実習A(フィットネス)
Exercise and Sports A (Fitness exercise)
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
水野 貴正 ○
MIZUNO Takamasa ○
19健康・スポーツ科学実習A(スイミング)
Exercise and Sports A (Swimming)
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
20健康・スポーツ科学実習A(テニス)
Exercise and Sports A (Tennis)
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
山本 裕二 ○
YAMAMOTO Yuji ○
21健康・スポーツ科学実習A(バドミントン)
Exercise and Sports A (Badminton)
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
石田 浩司 ○
ISHIDA Koji ○
22健康・スポーツ科学実習A(サッカー)
Exercise and Sports A (Soccer)
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
小林 洋平 ○
KOBAYASHI Yohei ○
23健康・スポーツ科学実習A(バレーボール)
Exercise and Sports A (Volleyball)
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
竹之内 隆志 ○
TAKENOUCHI Takashi ○
24健康・スポーツ科学実習A(フィットネス)
Exercise and Sports A (Fitness exercise)
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
太田 めぐみ ○
OHTA Megumi ○
25健康・スポーツ科学実習A(バドミントン)
Exercise and Sports A (Badminton)
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
石田 浩司 ○
ISHIDA Koji ○
26健康・スポーツ科学実習A(卓球)
Exercise and Sports A (Table tennis)
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
田中 憲子 ○
TANAKA Noriko ○
27健康・スポーツ科学実習A(サッカー)
Exercise and Sports A (Soccer)
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
28健康・スポーツ科学実習A(バレーボール)
Exercise and Sports A (Volleyball)
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
竹之内 隆志 ○
TAKENOUCHI Takashi ○
29健康・スポーツ科学実習A(フィットネス)
Exercise and Sports A (Fitness exercise)
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
廣野 哲也 ○
HIRONO Tetsuya ○
30健康・スポーツ科学実習A(テニス)
Exercise and Sports A (Tennis)
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
山本 裕二 ○
YAMAMOTO Yuji ○
31健康・スポーツ科学実習A(卓球)
Exercise and Sports A (Table tennis)
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
蛭田 秀一 ○
HIRUTA Shuichi ○
32健康・スポーツ科学実習A(フィットネス)
Exercise and Sports A (Fitness exercise)
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
飯田 祥明 ○
IIDA Yoshiaki ○
33健康・スポーツ科学実習A(アルティメット)
Exercise and Sports A (Ultimate)
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
荒深 裕規 ○
ARAFUKA Hiroki ○
34健康・スポーツ科学実習A(太極拳)
Exercise and Sports A (Taichiquan)
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
樊 孟 ○
FAN Meng ○
35健康・スポーツ科学実習A(卓球)
Exercise and Sports A (Table tennis)
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
横山 慶子 ○
YOKOYAMA Keiko ○
36健康・スポーツ科学実習A(バスケット)
Exercise and Sports A (Basketball)
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
稲葉 泰嗣 ○
INABA Taishi ○
37健康・スポーツ科学実習A(フィットネス)
Exercise and Sports A (Fitness exercise)
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
飯田 祥明 ○
IIDA Yoshiaki ○
38健康・スポーツ科学実習A(アルティメット)
Exercise and Sports A (Ultimate)
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
荒深 裕規 ○
ARAFUKA Hiroki ○
39健康・スポーツ科学実習A(太極拳)
Exercise and Sports A (Taichiquan)
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
樊 孟 ○
FAN Meng ○
40健康・スポーツ科学実習A(卓球)
Exercise and Sports A (Table tennis)
Ⅰ 水曜日 3時限
I Wed 3
蛭田 秀一 ○
HIRUTA Shuichi ○
41健康・スポーツ科学実習A(サッカー)
Exercise and Sports A (Soccer)
Ⅰ 水曜日 3時限
I Wed 3
小林 洋平 ○
KOBAYASHI Yohei ○
42健康・スポーツ科学実習A(バスケット)
Exercise and Sports A (Basketball)
Ⅰ 水曜日 3時限
I Wed 3
中尾 綾 ○
NAKAO Aya ○
43健康・スポーツ科学実習A(太極拳)
Exercise and Sports A (Taichiquan)
Ⅰ 水曜日 3時限
I Wed 3
樊 孟 ○
FAN Meng ○
44健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
石田 浩司 ○
ISHIDA Koji ○
45健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
片山 敬章 ○
KATAYAMA Keisho ○
46健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
47健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
竹之内 隆志 ○
TAKENOUCHI Takashi ○
48健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
山本 裕二 ○
YAMAMOTO Yuji ○
49健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
坂野 僚一 ○
BANNO Ryoichi ○
50健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
水野 貴正 ○
MIZUNO Takamasa ○
51健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 1時限
I Thu 1
横山 慶子 ○
YOKOYAMA Keiko ○
52健康・スポーツ科学実習A(テニス)
Exercise and Sports A (Tennis)
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
石田 浩司 ○
ISHIDA Koji ○
53健康・スポーツ科学実習A(バドミントン)
Exercise and Sports A (Badminton)
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
山本 裕二 ○
YAMAMOTO Yuji ○
54健康・スポーツ科学実習A(ソフトボール)
Exercise and Sports A (Softball)
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
加藤 貴英 ○
KATO Takahide ○
55健康・スポーツ科学実習A(バスケット)
Exercise and Sports A (Basketball)
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
吉子 彰人 ○
YOSHIKO Akito ○
56健康・スポーツ科学実習A(フィットネス)
Exercise and Sports A (Fitness exercise)
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
水野 貴正 ○
MIZUNO Takamasa ○
57健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
秋間 広 ○
AKIMA Hiroshi ○
58健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
片山 敬章 ○
KATAYAMA Keisho ○
59健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
竹之内 隆志 ○
TAKENOUCHI Takashi ○
60健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
蛭田 秀一 ○
HIRUTA Shuichi ○
61健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
藤木 理代 ○
FUJIKI Kotoyo ○
62健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
63健康・スポーツ科学実習A(アダプテッド)
Exercise and Sports A (Adapted Sport)
Ⅰ その他 その他
I Other Other
秋間 広 ○
AKIMA Hiroshi ○
64健康・スポーツ科学実習B(ゴルフ)
Exercise and Sports B (golf)
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
山本 耕太 ○
YAMAMOTO Kota ○
65健康・スポーツ科学実習B(バドミントン)
Exercise and Sports B (Badminton)
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
石田 浩司 ○
ISHIDA Koji ○
66健康・スポーツ科学実習B(卓球)
Exercise and Sports B (Table tennis)
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
平川 武仁 ○
67健康・スポーツ科学実習B(ソフトボール)
Exercise and Sports B (Softball)
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
山本 真史 ○
YAMAMOTO Shinji ○
68健康・スポーツ科学実習B(バスケット)
Exercise and Sports B (Basketball)
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
稲葉 泰嗣 ○
INABA Taishi ○
69健康・スポーツ科学実習B(フィットネス)
Exercise and Sports B (Fitness exercise)
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
水野 貴正 ○
MIZUNO Takamasa ○
70健康・スポーツ科学実習B(ダンス)
Exercise and Sports B (dancing)
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
飯田 祥明 ○
IIDA Yoshiaki ○
71健康・スポーツ科学実習B(ゴルフ)
Exercise and Sports B (golf)
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
山本 耕太 ○
YAMAMOTO Kota ○
72健康・スポーツ科学実習B(バドミントン)
Exercise and Sports B (Badminton)
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
石田 浩司 ○
ISHIDA Koji ○
73健康・スポーツ科学実習B(卓球)
Exercise and Sports B (Table tennis)
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
平川 武仁 ○
74健康・スポーツ科学実習B(ソフトボール)
Exercise and Sports B (Softball)
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
山本 真史 ○
YAMAMOTO Shinji ○
75健康・スポーツ科学実習B(バスケット)
Exercise and Sports B (Basketball)
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
76健康・スポーツ科学実習B(フィットネス)
Exercise and Sports B (Fitness exercise)
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
秋間 広 ○
AKIMA Hiroshi ○
77健康・スポーツ科学実習B(ダンス)
Exercise and Sports B (dancing)
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
飯田 祥明 ○
IIDA Yoshiaki ○
78健康・スポーツ科学実習B(テニス)
Exercise and Sports B (Tennis)
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
小屋 菜穂子 ○
KOYA Nahoko ○
79健康・スポーツ科学実習B(サッカー)
Exercise and Sports B (Soccer)
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
小林 洋平 ○
KOBAYASHI Yohei ○
80健康・スポーツ科学実習B(バスケット)
Exercise and Sports B (Basketball)
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
81健康・スポーツ科学実習B(バドミントン)
Exercise and Sports B (Badminton)
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
太田 めぐみ ○
OHTA Megumi ○
82健康・スポーツ科学実習B(ダンス)
Exercise and Sports B (dancing)
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
佐藤 菜穂子 ○
SATO Nahoko ○
83健康・スポーツ科学実習B(テニス)
Exercise and Sports B (Tennis)
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
小屋 菜穂子 ○
KOYA Nahoko ○
84健康・スポーツ科学実習B(バドミントン)
Exercise and Sports B (Badminton)
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
片山 敬章 ○
KATAYAMA Keisho ○
85健康・スポーツ科学実習B(卓球)
Exercise and Sports B (Table tennis)
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
蛭田 秀一 ○
HIRUTA Shuichi ○
86健康・スポーツ科学実習B(ソフトボール)
Exercise and Sports B (Softball)
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
横山 慶子 ○
YOKOYAMA Keiko ○
87健康・スポーツ科学実習B(ダンス)
Exercise and Sports B (dancing)
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
佐藤 菜穂子 ○
SATO Nahoko ○
88健康・スポーツ科学実習B(バドミントン)
Exercise and Sports B (Badminton)
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
竹之内 隆志 ○
TAKENOUCHI Takashi ○
89健康・スポーツ科学実習B(卓球)
Exercise and Sports B (Table tennis)
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
山本 裕二 ○
YAMAMOTO Yuji ○
90健康・スポーツ科学実習B(サッカー)
Exercise and Sports B (Soccer)
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
91健康・スポーツ科学実習B(ダンス)
Exercise and Sports B (dancing)
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
佐藤 菜穂子 ○
SATO Nahoko ○
92健康・スポーツ科学実習B(バドミントン)
Exercise and Sports B (Badminton)
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
竹之内 隆志 ○
TAKENOUCHI Takashi ○
93健康・スポーツ科学実習B(卓球)
Exercise and Sports B (Table tennis)
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
田中 憲子 ○
TANAKA Noriko ○
94健康・スポーツ科学実習B(ソフトボール)
Exercise and Sports B (Softball)
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
水野 貴正 ○
MIZUNO Takamasa ○
95健康・スポーツ科学実習B(サッカー)
Exercise and Sports B (Soccer)
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
小林 洋平 ○
KOBAYASHI Yohei ○
96健康・スポーツ科学実習B(太極拳)
Exercise and Sports B (Taichiquan)
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
樊 孟 ○
FAN Meng ○
97健康・スポーツ科学実習B(バスケット)
Exercise and Sports B (Basketball)
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
吉子 彰人 ○
YOSHIKO Akito ○
98健康・スポーツ科学実習B(卓球)
Exercise and Sports B (Table tennis)
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
蛭田 秀一 ○
HIRUTA Shuichi ○
99健康・スポーツ科学実習B(サッカー)
Exercise and Sports B (Soccer)
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
尾崎 隼朗 ○
OZAKI Hayao ○
100健康・スポーツ科学実習B(太極拳)
Exercise and Sports B (Taichiquan)
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
樊 孟 ○
FAN Meng ○
101健康・スポーツ科学実習B(フィットネス)
Exercise and Sports B (Fitness exercise)
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
秋間 広 ○
AKIMA Hiroshi ○
102健康・スポーツ科学実習B(バドミントン)
Exercise and Sports B (Badminton)
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
片山 敬章 ○
KATAYAMA Keisho ○
103健康・スポーツ科学実習B(サッカー)
Exercise and Sports B (Soccer)
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
尾崎 隼朗 ○
OZAKI Hayao ○
104健康・スポーツ科学実習B(バスケット)
Exercise and Sports B (Basketball)
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
吉子 彰人 ○
YOSHIKO Akito ○
105健康・スポーツ科学実習B(太極拳)
Exercise and Sports B (Taichiquan)
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
樊 孟 ○
FAN Meng ○
106健康・スポーツ科学実習B(フィットネス)
Exercise and Sports B (Fitness exercise)
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
秋間 広 ○
AKIMA Hiroshi ○
107健康・スポーツ科学実習B(アダプテッド)
Exercise and Sports B (Adapted Sport)
Ⅱ その他 その他
II Other Other
佐々木 康 ○
SASAKI Koh ○
108健康・スポーツ科学実習B(スキー)
Exercise and Sports 1 (Skiing)
Ⅱ その他 その他
II Other Other
片山 敬章 ○
KATAYAMA Keisho ○
109健康・スポーツ科学講義
Health and Sports Science: Lecture
Ⅲ その他 その他
III Other Other
山本 裕二 ○
YAMAMOTO Yuji ○