シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名
Course Code
開講期間 曜日・時限
Course period,
Day of week and period
担当教員
Faculty
1[(共通)G30]数学特別講義(データ同化入門)
[G30]Special Mathematics Lecture(Introduction to data assimilation)
春 水曜日 6時限
Spring Wed 6
RICHARD Serge charles ○
RICHARD Serge charles ○
2[(共通)G30]数学特別講義(機械学習のための数学)
[G30]Special Mathematics Lecture(Mathematics for machine learning)
秋 月曜日 6時限
Fall Mon 6
BACHMANN Henrik ○
BACHMANN Henrik lennart ○
3[(共通)G30]数学特別講義(群と表現論)
[G30]Special Mathematics Lecture(Groups and their representations)
秋 水曜日 6時限
Fall Wed 6
RICHARD Serge charles ○
RICHARD Serge charles ○
4化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
小鹿 一 ○ 青井 啓悟
OJIKA Makoto ○ AOI Keigo
5化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 月曜日 1時限
I Mon 1
福島 和彦 ○ 青木 弾
FUKUSHIMA Kazuhiko ○ AOKI Dan
6生物学基礎Ⅰ
Fundamentals of Biology I
Ⅰ 月曜日 2時限
I Mon 2
荒木 聡彦 ○
ARAKI Satohiko ○
7数学通論Ⅰ
College Mathematics I
Ⅰ 月曜日 2時限
I Mon 2
南 和彦 ○
MINAMI Kazuhiko ○
8化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
長岡 正隆 ○
NAGAOKA Masataka ○
9化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
松下 未知雄 ○
MATSUSHITA Michio ○
10化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
伏谷 瑞穂 ○
FUSHITANI Mizuho ○
11化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
邨次 智 ○
MURATSUGU Satoshi ○
12力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
小山 剛史 ○
KOYAMA Takeshi ○
13力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
富田 英生 ○
TOMITA Hideki ○
14力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
加藤 博和 ○
KATO Hirokazu ○
15力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
髙嶋 圭史 ○
TAKASHIMA Yoshifumi ○
16線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
菱田 俊明 ○
HISHIDA Toshiaki ○
17線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
古庄 英和 ○
FURUSHO Hidekazu ○
18線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
藤江 双葉 ○
FUJIE Futaba ○
19線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
須田 淳 ○
SUDA Jun ○
20線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 月曜日 3時限
I Mon 3
松本 耕二 ○
MATSUMOTO Kohji ○
21地球科学基礎Ⅰ
Fundamentals of Earth Science I
Ⅰ 月曜日 4時限
I Mon 4
永峰 康一郎 ○
NAGAMINE Koichiro ○
22物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 月曜日 4時限
I Mon 4
山﨑 真理子 ○ 土川 覚
YAMASAKI Mariko ○ TSUCHIKAWA Satoru
23生物学実験
Laboratory in Biology
Ⅰ 月曜日 4時限
Ⅰ 月曜日 5時限
I Mon 4
I Mon 5
髙橋 宏和 ○
TAKAHASHI Hirokazu ○
24化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅰ 月曜日 4時限
Ⅰ 月曜日 5時限
I Mon 4
I Mon 5
鳴瀧 彩絵 ○
NARUTAKI Ayae ○
25生物学基礎Ⅰ
Fundamentals of Biology I
Ⅰ 月曜日 5時限
I Mon 5
亀髙 諭 ○ 玉腰 浩司 中杤 昌弘 李 佐知子
KAMETAKA Satoshi ○ TAMAKOSHI Koji NAKATOCHI Masahiro LEE Sachiko
26微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
白水 徹也 ○
SHIROMIZU Tetsuya ○
27微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
森本 宏 ○
MORIMOTO Hiroshi ○
28微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
菅野 浩明 ○
KANNO Hiroaki ○
29微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
小林 亮一 ○
KOBAYASHI Ryohichi ○
30微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 2時限
I Tue 2
川村 友美 ○
KAWAMURA Tomomi ○
31物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
川﨑 猛史 ○
KAWASAKI Takeshi ○
32数学通論Ⅰ
College Mathematics I
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
岡田 聡一 ○
OKADA Soichi ○
33数学通論Ⅰ
College Mathematics I
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
中西 知樹 ○
NAKANISHI Tomoki ○
34数学通論Ⅰ
College Mathematics I
Ⅰ 火曜日 3時限
I Tue 3
久保 明達 ○
KUBO Akisato ○
35生物学実験
Laboratory in Biology
Ⅰ 火曜日 3時限
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 3
I Tue 4
久本 直毅 ○
HISAMOTO Naoki ○
36物理学実験
Laboratory in Physics
Ⅰ 火曜日 3時限
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 3
I Tue 4
槇 亙介 ○
MAKI Kosuke ○
37生物学実験
Laboratory in Biology
Ⅰ 火曜日 3時限
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 3
I Tue 4
平子 善章 ○
HIRAKO Yoshiaki ○
38微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 4
谷川 好男 ○
TANIGAWA Yoshio ○
39微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 4
竹内 一郎 ○
TAKEUCHI Ichiro ○
40微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 4
髙橋 亮 ○
TAKAHASHI Ryo ○
41微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 4
川瀬 晃道 ○
KAWASE Kodo ○
42微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 火曜日 4時限
I Tue 4
吉田 伸生 ○
YOSHIDA Nobuo ○
43化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅰ 火曜日 4時限
Ⅰ 火曜日 5時限
I Tue 4
I Tue 5
安井 隆雄 ○
YASUI Takao ○
44線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
柳浦 睦憲 ○
YAGIURA Mutsunori ○
45線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
加納 成男 ○
Kanou Naruo ○
46物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
川村 静児 ○
KAWAMURA Seiji ○
47物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
河野 浩 ○
KOHNO Hiroshi ○
48物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
寺崎 一郎 ○
TERASAKI Ichiro ○
49物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
久野 純治 ○
HISANO Junji ○
50生物学基礎Ⅰ
Fundamentals of Biology I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
阿部 秀樹 ○ 戸丸 信弘 山本 直之 芦苅 基行
ABE Hideki ○ TOMARU Nobuhiro YAMAMOTO Naoyuki ASHIKARI Motoyuki
51線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
宇澤 達 ○
UZAWA Tohru ○
52線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
齋藤 晃 ○
SAITOH Koh ○
53線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
石井 亮 ○
ISHII Akira ○
54線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
松尾 信一郎 ○
MATSUO Shinichiroh ○
55線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
藤原 幸一 ○
FUJIWARA Koichi ○
56化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
菊田 浩一 ○
KIKUTA Koichi ○
57化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
鈴木 淳巨 ○
SUZUKI Atsuo ○
58化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
薩摩 篤 ○
SATSUMA Atsushi ○
59化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
植田 研二 ○
UEDA Kenji ○
60化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 水曜日 1時限
I Wed 1
ウヤヌク ムハメット ○
UYANIK Muhammet ○
61物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
時田 恵一郎 ○
TOKITA Keiichiro ○
62微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
山上 滋 ○
YAMAGAMI Shigeru ○
63微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
金銅 誠之 ○
KONDO Shigeyuki ○
64微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
川村 友美 ○
KAWAMURA Tomomi ○
65微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
林 孝宏 ○
HAYASHI Takahiro ○
66線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
小林 善司 ○
KOBAYASHI Zenji ○
67線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
真島 一成 ○
MASHIMA Kazushige ○
68線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 水曜日 2時限
I Wed 2
大舘 陽太 ○
OTACHI Yota ○
69地球科学基礎Ⅰ
Fundamentals of Earth Science I
Ⅰ 水曜日 3時限
I Wed 3
藤田 耕史 ○
FUJITA Koji ○
70地球科学基礎Ⅰ
Fundamentals of Earth Science I
Ⅰ 水曜日 3時限
I Wed 3
渡邊 誠一郎 ○
WATANABE Sei-ichiro ○
71微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 水曜日 3時限
I Wed 3
中野 正樹 ○
NAKANO Masaki ○
72力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 木曜日 2時限
I Thu 2
辻 義之 ○
TSUJI Yoshiyuki ○
73力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 木曜日 2時限
I Thu 2
尾﨑 文宣 ○
OZAKI Fuminobu ○
74生物学基礎Ⅰ
Fundamentals of Biology I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
岩見 真吾 ○
IWAMI Shingo ○
75生物学基礎Ⅰ
Fundamentals of Biology I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
田中 実 ○
TANAKA Minoru ○
76化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
岩松 将一 ○
IWAMATSU Sho-ichi ○
77物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
田原 譲 ○
TAWARA Yuzuru ○
78物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
市來 淨與 ○
ICHIKI Kiyotomo ○
79物理学基礎Ⅰ
Fundamentals of Physics I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
吉田 正人 ○ 山本 浩之
YOSHIDA Masato ○ YAMAMOTO Hiroyuki
80力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
松本 健郎 ○
MATSUMOTO Takeo ○
81力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
稲守 孝哉 ○
INAMORI Takaya ○
82力学Ⅰ
Foundations of Mechanics I
Ⅰ 木曜日 3時限
I Thu 3
長江 拓也 ○
NAGAE Takuya ○
83物理学実験
Laboratory in Physics
Ⅰ 木曜日 3時限
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 3
I Thu 4
中村 泰之 ○
NAKAMURA Yasuyuki ○
84生物学実験
Laboratory in Biology
Ⅰ 木曜日 3時限
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 3
I Thu 4
髙橋 宏和 ○
TAKAHASHI Hirokazu ○
85化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅰ 木曜日 3時限
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 3
I Thu 4
安田 啓司 ○
YASUDA Keiji ○
86線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
永尾 太郎 ○
NAGAO Taro ○
87線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
藤原 一宏 ○
FUJIWARA Kazuhiro ○
88線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
LE GALL Francois Pierre M ○
LE GALL Francois Pierre Marcel ○
89線形代数学Ⅰ
Linear Algebra I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
谷川 好男 ○
TANIGAWA Yoshio ○
90化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
日比野 高士 ○
HIBINO Takashi ○
91化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
ジンチェンコ アナトーリ ○
ZINCHENKO Anatoly ○
92微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
小見山 尚 ○
KOMIYAMA Nao ○
93化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
片山 尚幸 ○
KATAYAMA Naoyuki ○
94化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
尾上 順 ○
ONOE Jun ○
95化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
内山 峰人 ○
UCHIYAMA Mineto ○
96化学基礎Ⅰ
Fundamentals of Chemistry I
Ⅰ 木曜日 4時限
I Thu 4
入山 恭寿 ○
IRIYAMA Yasutoshi ○
97微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 金曜日 1時限
I Fri 1
BUSCEMI Francesco ○
BUSCEMI Francesco ○
98微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 金曜日 1時限
I Fri 1
小野 廣隆 ○
ONO Hirotaka ○
99微分積分学Ⅰ
Calculus I
Ⅰ 金曜日 1時限
I Fri 1
小見山 尚 ○
KOMIYAMA Nao ○
100化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅰ 金曜日 2時限
I Fri 2
中野 秀雄 ○ 邊見 久
NAKANO Hideo ○ HEMMI Hisashi
101生物学基礎Ⅰ
Fundamentals of Biology I
Ⅰ 金曜日 3時限
I Fri 3
岡島 徹也 ○
OKAJIMA Tetsuya ○
102化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅰ 金曜日 4時限
I Fri 4
野村 信嘉 ○ 横島 聡
NOMURA Nobuyoshi ○ YOKOSHIMA Satoshi
103化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅰ 金曜日 4時限
Ⅰ 金曜日 5時限
I Fri 4
I Fri 5
澤田 康之 ○
SAWADA Yasuyuki ○
104地球科学基礎Ⅱ
Fundamentals of Earth Science II
Ⅱ 月曜日 1時限
II Mon 1
持田 陸宏 ○
MOCHIDA Michihiro ○
105生物学基礎Ⅱ
Fundamentals of Biology II
Ⅱ 月曜日 1時限
II Mon 1
多田 安臣 ○
TADA Yasuomi ○
106生物学基礎Ⅱ
Fundamentals of Biology II
Ⅱ 月曜日 1時限
II Mon 1
嘉村 巧 ○
KAMURA Takumi ○
107線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 月曜日 1時限
II Mon 1
小林 善司 ○
KOBAYASHI Zenji ○
108線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 月曜日 1時限
II Mon 1
大舘 陽太 ○
OTACHI Yota ○
109生物学基礎Ⅱ
Fundamentals of Biology II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
清水 貴史 ○
SHIMIZU Takashi ○
110化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
林 瑠美子 ○
HAYASHI Rumiko ○
111力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
松山 智至 ○
MATSUYAMA Satoshi ○
112力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
中塚 理 ○
NAKATSUKA Osamu ○
113微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
菅野 浩明 ○
KANNO Hiroaki ○
114微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
小林 亮一 ○
KOBAYASHI Ryohichi ○
115微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
川村 友美 ○
KAWAMURA Tomomi ○
116力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
水野 幸治 ○
MIZUNO Koji ○
117力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
吉村 彰記 ○
YOSHIMURA Akinori ○
118微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
張 紹良 ○
ZHANG Shao-liang ○
119力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
判治 剛 ○
HANJI Takeshi ○
120力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 月曜日 2時限
II Mon 2
山本 和弘 ○
YAMAMOTO Kazuhiro ○
121化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
戸谷 義明 ○
TOYA Yoshiaki ○
122線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
永尾 太郎 ○
NAGAO Taro ○
123線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
藤原 一宏 ○
FUJIWARA Kazuhiro ○
124線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
LE GALL Francois Pierre M ○
LE GALL Francois Pierre Marcel ○
125線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 月曜日 3時限
II Mon 3
谷川 好男 ○
TANIGAWA Yoshio ○
126物理学基礎Ⅱ
Fundamentals of Physics II
Ⅱ 月曜日 4時限
II Mon 4
谷村 省吾 ○
TANIMURA Shogo ○
127化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 月曜日 4時限
II Mon 4
山田 泰之 ○
YAMADA Yasuyuki ○
128化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 月曜日 4時限
II Mon 4
多喜 正泰 ○
TAKI Masayasu ○
129化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 月曜日 4時限
II Mon 4
八木 亜樹子 ○
YAGI Akiko ○
130電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 月曜日 4時限
II Mon 4
高橋 康史 ○
TAKAHASHI Yasufumi ○
131力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 月曜日 4時限
II Mon 4
伊藤 孝寛 ○
ITO Takahiro ○
132生物学実験
Laboratory in Biology
Ⅱ 月曜日 4時限
Ⅱ 月曜日 5時限
II Mon 4
II Mon 5
寳珠山 稔 ○
HOSHIYAMA Minoru ○
133化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅱ 月曜日 4時限
Ⅱ 月曜日 5時限
II Mon 4
II Mon 5
饗場 浩文 ○
AIBA Hirofumi ○
134物理学実験
Laboratory in Physics
Ⅱ 月曜日 4時限
Ⅱ 月曜日 5時限
II Mon 4
II Mon 5
森 洋二郎 ○
MORI Yojiro ○
135電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 1時限
II Tue 1
黒澤 昌志 ○
KUROSAWA Masashi ○
136力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 火曜日 1時限
II Tue 1
中村 光 ○
NAKAMURA Hikaru ○
137電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 1時限
II Tue 1
五十嵐 信行 ○
IKARASHI Nobuyuki ○
138電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 1時限
II Tue 1
石川 健治 ○
ISHIKAWA Kenji ○
139線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 1時限
II Tue 1
林 倫弘 ○
HAYASHI Tomohiro ○
140数学通論Ⅱ
College Mathematics II
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
南 和彦 ○
MINAMI Kazuhiko ○
141化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
松宮 弘明 ○
MATSUMIYA Hiroaki ○
142化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
澤田 佳代 ○
SAWADA Kayo ○
143化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
菊田 浩一 ○
KIKUTA Koichi ○
144化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
小林 亮 ○
KOBAYASHI Makoto ○
145力学Ⅱ
Foundations of Mechanics II
Ⅱ 火曜日 2時限
II Tue 2
西口 浩司 ○
NISHIGUCHI Koji ○
146線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
柳浦 睦憲 ○
YAGIURA Mutsunori ○
147線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
加納 成男 ○
Kanou Naruo ○
148電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
棚橋 誠治 ○
TANABASHI Masaharu ○
149電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
清水 裕彦 ○
SHIMIZU Hirohiko ○
150電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
小林 義明 ○
KOBAYASHI Yoshiaki ○
151物理学基礎Ⅱ
Fundamentals of Physics II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
中村 光廣 ○
NAKAMURA Mituhiro ○
152微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
小見山 尚 ○
KOMIYAMA Nao ○
153微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
谷川 好男 ○
TANIGAWA Yoshio ○
154線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
宇澤 達 ○
UZAWA Tohru ○
155線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
曽我部 知広 ○
SOGABE Tomohiro ○
156化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
菊田 浩一 ○
KIKUTA Koichi ○
157化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
布施 新一郎 ○
FUSE Shinichiro ○
158線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
古庄 英和 ○
FURUSHO Hidekazu ○
159線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
加藤 淳 ○
KATO Jun ○
160化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
野呂 篤史 ○
NORO Atsushi ○
161化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
亀山 達矢 ○
KAMEYAMA Tatsuya ○
162化学基礎Ⅱ
Fundamentals of Chemistry II
Ⅱ 火曜日 3時限
II Tue 3
稗田 純子 ○
HIEDA Junko ○
163生物学基礎Ⅱ
Fundamentals of Biology II
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
石川 哲也 ○
ISHIKAWA Tetsuya ○
164生物学基礎Ⅱ
Fundamentals of Biology II
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
森 仁志 ○ 山篠 貴史
MORI Hitoshi ○ YAMASHINO Takafumi
165生物学基礎Ⅱ
Fundamentals of Biology II
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
一柳 健司 ○ 吉岡 博文
ICHIYANAGI Kenji ○ YOSHIOKA Hirofumi
166電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
川瀬 晃道 ○
KAWASE Kodo ○
167線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
福塚 友和 ○
FUKUTSUKA Tomokazu ○
168線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 火曜日 4時限
II Tue 4
松本 耕二 ○
MATSUMOTO Kohji ○
169化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅱ 火曜日 4時限
Ⅱ 火曜日 5時限
II Tue 4
II Tue 5
村井 征史 ○
MURAI Masahito ○
170地球科学実験
Laboratory in Earth Science
Ⅱ 火曜日 4時限
Ⅱ 火曜日 5時限
II Tue 4
II Tue 5
氏原 温 ○
UJIHARA Atsushi ○
171物理学実験
Laboratory in Physics
Ⅱ 火曜日 4時限
Ⅱ 火曜日 5時限
II Tue 4
II Tue 5
瓜谷 章 ○
URITANI Akira ○
172地球科学基礎Ⅰ
Fundamentals of Earth Science I
Ⅱ 火曜日 5時限
II Tue 5
日高 洋 ○
HIDAKA Hiroshi ○
173電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 火曜日 5時限
II Tue 5
横水 康伸 ○
YOKOMIZU Yasunobu ○
174線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
石井 亮 ○
ISHII Akira ○
175線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
菅野 浩明 ○
KANNO Hiroaki ○
176線形代数学Ⅱ
Linear Algebra II
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
髙見 誠一 ○
TAKAMI Seiichi ○
177電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
天野 浩 ○
AMANO Hiroshi ○
178電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 木曜日 2時限
II Thu 2
田中 宏昌 ○
TANAKA Hiromasa ○
179微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
小野 廣隆 ○
ONO Hirotaka ○
180地球科学基礎Ⅱ
Fundamentals of Earth Science II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
竹内 誠 ○
TAKEUCHI Makoto ○
181地球科学基礎Ⅱ
Fundamentals of Earth Science II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
纐纈 佑衣 ○
KOUKETSU Yui ○
182物理学基礎Ⅱ
Fundamentals of Physics II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
川村 静児 ○
KAWAMURA Seiji ○
183数学通論Ⅱ
College Mathematics II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
粟田 英資 ○
AWATA Hidetoshi ○
184数学通論Ⅱ
College Mathematics II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
中岡 宏行 ○
NAKAOKA Hiroyuki ○
185数学通論Ⅱ
College Mathematics II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
久保 明達 ○
KUBO Akisato ○
186物理学基礎Ⅱ
Fundamentals of Physics II
Ⅱ 木曜日 3時限
II Thu 3
北口 雅暁 ○
KITAGUCHI Masaaki ○
187地球科学基礎Ⅱ
Fundamentals of Earth Science II
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
平野 恭弘 ○
HIRANO Yasuhiro ○
188微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
白水 徹也 ○
SHIROMIZU Tetsuya ○
189微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
森本 宏 ○
MORIMOTO Hiroshi ○
190微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
椿野 大輔 ○
TSUBAKINO Daisuke ○
191微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
髙橋 亮 ○
TAKAHASHI Ryo ○
192電磁気学Ⅰ
Foundations of Electromagnetism I
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
内山 剛 ○
UCHIYAMA Tsuyoshi ○
193微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
高橋 康史 ○
TAKAHASHI Yasufumi ○
194微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 木曜日 4時限
II Thu 4
吉田 伸生 ○
YOSHIDA Nobuo ○
195化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅱ 木曜日 4時限
Ⅱ 木曜日 5時限
II Thu 4
II Thu 5
古賀 伸明 ○
KOGA Nobuaki ○
196化学実験
Laboratory in Chemistry
Ⅱ 木曜日 4時限
Ⅱ 木曜日 5時限
II Thu 4
II Thu 5
長尾 征洋 ○
NAGAO Masahiro ○
197物理学実験
Laboratory in Physics
Ⅱ 木曜日 4時限
Ⅱ 木曜日 5時限
II Thu 4
II Thu 5
舘石 和雄 ○
TATEISHI Kazuo ○
198微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 金曜日 1時限
II Fri 1
山上 滋 ○
YAMAGAMI Shigeru ○
199微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 金曜日 1時限
II Fri 1
金銅 誠之 ○
KONDO Shigeyuki ○
200微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 金曜日 1時限
II Fri 1
川村 友美 ○
KAWAMURA Tomomi ○
201微分積分学Ⅱ
Calculus II
Ⅱ 金曜日 1時限
II Fri 1
林 孝宏 ○
HAYASHI Takahiro ○
202物理学実験
Laboratory in Physics
Ⅱ 金曜日 4時限
Ⅱ 金曜日 5時限
II Fri 4
II Fri 5
松岡 健 ○
MATSUOKA Ken ○
203複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 1時限
III Thu 1
佐藤 潤也 ○
SATOH Junya ○
204複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 1時限
III Thu 1
木村 芳文 ○
KIMURA Yoshifumi ○
205複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 1時限
III Thu 1
吉田 伸生 ○
YOSHIDA Nobuo ○
206複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 1時限
III Thu 1
橋本 貴宏 ○
HASHIMOTO Takahiro ○
207複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 3時限
III Thu 3
納谷 信 ○
NAYATANI Shin ○
208複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 3時限
III Thu 3
久保 仁 ○
KUBO Masashi ○
209複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 3時限
III Thu 3
鈴木 浩志 ○
SUZUKI Hiroshi ○
210複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 木曜日 3時限
III Thu 3
岩下 弘一 ○
IWASHITA Hirokazu ○
211電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 木曜日 4時限
III Thu 4
原田 俊太 ○
HARADA Shunta ○
212複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
石井 亮 ○
ISHII Akira ○
213複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
木村 芳文 ○
KIMURA Yoshifumi ○
214電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
棚橋 誠治 ○
TANABASHI Masaharu ○
215電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
清水 裕彦 ○
SHIMIZU Hirohiko ○
216地球科学基礎Ⅱ
Fundamentals of Earth Science II
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
平野 恭弘 ○
HIRANO Yasuhiro ○
217電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
梅原 徳次 ○
UMEHARA Noritsugu ○
218電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
高橋 徹 ○
TAKAHASHI Toru ○
219複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
JAERISCH Johannes Klaus B ○
JAERISCH Johannes Klaus Bernhard ○
220複素関数論
Complex Analysis
Ⅲ 金曜日 3時限
III Fri 3
中村 豪 ○
NAKAMURA Gou ○
221電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 4時限
III Fri 4
竹延 大志 ○
TAKENOBU Taishi ○
222電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 4時限
III Fri 4
岡本 敦 ○
OKAMOTO Atsushi ○
223電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 4時限
III Fri 4
西澤 典彦 ○
NISHIZAWA Norihiko ○
224電磁気学Ⅱ
Foundations of Electromagnetism II
Ⅲ 金曜日 4時限
III Fri 4
長尾 全寛 ○
NAGAO Masahiro ○
225数学通論Ⅱ
College Mathematics II
Ⅳ その他 その他
IV Other Other
大平 徹 ○
OHIRA Toru ○